Vereinslogo
TVEmmering
Unser Sportangebot im Überblick
Aerobic Badminton Ballsport Fitness Gymnastik Inline-Skaten Kindersport Leichtathletik Mountain Biking Nordic Walking Pilates Qi Gong Segeln Taekwondo Tanzen Turnen Volleyball
Montag

Wettkampfturnen

F- und E-Jugend

15:30 - 17:00 Uhr

Amperhalle

Kinderturnen

Mädchen ab 9 Jahren

16:00 - 18:00 Uhr

Amperhalle

Kinderturnen

ab 12 Jahren (Fortgeschrittene)

16:00 - 18:00 Uhr

Amperhalle

Wettkampfturnen

13-16 Jahre

16:00 - 18:00 Uhr

Amperhalle

Wettkampfturnen

D- und C-Jugend

16:00 - 18:00 Uhr

Amperhalle

Wettkampfturnen

B- und A-Jugend, Damen

18:00 - 21:00 Uhr

Amperhalle

Nordic Walking

alle Altersgruppen

18:00 - 19:30 Uhr

Amperhalle

Pilates

mit Balance und Emotional Moves

18:00 - 19:00 Uhr

Schulturnhalle

BodyFit

19:00 - 20:00 Uhr

Schulturnhalle

Fitnessgymnastik

19:00 - 20:00 Uhr

Amperhalle

GymMix

20:00 - 21:30 Uhr

Schulturnhalle

Dienstag

Wirbelsäulengymnastik

08:30 - 09:30 Uhr

Amperhalle

Nordic Walking

alle Altersgruppen

09:00 - 10:30 Uhr

Amperhalle

Wirbelsäulengymnastik

09:45 - 10:45 Uhr

Amperhalle

Kinderturnen

Mädchen ab 6 Jahren

15:30 - 17:00 Uhr

Amperhalle

Volleyball

freies Spielen

20:30 - 22:15 Uhr

Schulturnhalle

Mittwoch

Funktionsgymnastik

08:30 - 09:30 Uhr

Amperhalle

Seniorengymnastik

08:30 - 09:30 Uhr

Schulturnhalle

Kinderturnen

3-5 Jahre

15:30 - 16:30 Uhr

Amperhalle

Kinderturnen

5-7 Jahre

16:30 - 17:45 Uhr

Amperhalle

Qi Gong

Anfänger und Fortgeschrittene

17:00 - 18:15 Uhr

Online

Rückenschule

18:30 - 19:30 Uhr

Schulturnhalle

Wettkampfturnen

13-16 Jahre

19:00 - 20:30 Uhr

Amperhalle

Badminton

sportliches Training

19:30 - 22:00 Uhr

Amperhalle

HIIT and Burn

anspruchsvolles Kraft- und Konditionstraining

19:30 - 20:30 Uhr

Schulturnhalle

Boogie Woogie

20:30 - 21:30 Uhr

Schulturnhalle

Donnerstag

Nordic Walking

alle Altersgruppen

09:00 - 10:30 Uhr

Amperhalle

Kinderturnen

7-8 Jahre

15:30 - 17:30 Uhr

Amperhalle

Aerobic

Stepaerobic für Fortgeschrittene

18:15 - 19:15 Uhr

Schulturnhalle

Aerobic

Stepaerobic für Anfänger

19:15 - 20:15 Uhr

Schulturnhalle

Fitnesstraining

Kraft- und Ausdauertraining für den ganzen Körper

20:15 - 21:30 Uhr

Amperhalle

Freitag

Eltern-Kind-Turnen

09:10 - 10:10 Uhr

Amperhalle

Eltern-Kind-Turnen

10:15 - 11:15 Uhr

Amperhalle

Wettkampfturnen

F- und E-Jugend

14:15 - 16:15 Uhr

Amperhalle

Kinderturnen

Buben ab 6 Jahren

15:00 - 16:15 Uhr

Amperhalle

Wettkampfturnen

D- und C-Jugend

15:45 - 18:00 Uhr

Amperhalle

Kinderturnen

8-10 Jahre

16:15 - 18:00 Uhr

Amperhalle

Sport nach Wunsch

10- bis 18-Jährige

19:30 - 21:00 Uhr

Schulturnhalle

Badminton

freies Spielen

20:30 - 22:00 Uhr

Amperhalle

Samstag

Eltern-Kind-Turnen

08:30 - 09:45 Uhr

Amperhalle

Sonntag

Wettkampfturnen

B- und A-Jugend, Damen

10:00 - 13:00 Uhr

Amperhalle

Zumba

17:45 - 18:45 Uhr

Schulturnhalle

Inline-Skaten

19:00 - 20:30 Uhr

Amperhalle